Поиск:
 

Более 3 тысяч подростков на Камчатке будут трудоустроены в летние лагеря

НИА-Камчатка

0e304f6505445430a42fd2bd5959a7fe minВ Камчатском крае стартовала летняя трудовая кампания. Этим летом временную занятость получат более 3000 подростков из всех районов и округов региона. Уже в июне к работе приступили свыше тысячи школьников, ещё около двух тысяч начнут трудовую деятельность в июле и августе.

 

«Летняя трудовая кампания – это не просто временная занятость, а важный этап социализации подростков, особенно тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. Мы не только даем им возможность заработать первые деньги, но и помогаем приобрести полезные навыки, почувствовать ответственность, а главное – увидеть, что их труд ценится», – рассказала Наталья Ниценко.

 

Школьники будут задействованы в благоустройстве территорий, уходе за зелёными зонами, работах на пришкольных участках. Кроме того, они смогут попробовать себя в роли помощников социальных работников, библиотекарей, воспитателей, вожатых, цветоводов и других специалистов.

 

При четырёхчасовом рабочем дне подростки будут получать: 29 347 рублей в месяц в основной части края, 31 604 рубля — в Корякском округе, 33 862 рубля — в Алеутском муниципальном округе.

 

Дополнительно Кадровый центр Камчатского края окажет материальную поддержку в размере 2 250 рублей ежемесячно.

 

Для участников трудовой кампании также организуются досуговые мероприятия, экскурсии и программы, направленные на социализацию и профилактику правонарушений, сообщается на официальном сайте правительства Камчатского края.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)