Камчатская ферма получила новое оборудование благодаря господдержкеНИА-Камчатка
На эти средства ферма приобрела современную доильную станцию на 12 голов, автоматизированную систему выпойки телят, аппарат для приготовления и обеззараживания кормов, а также специальные резиновые покрытия для коровника.
«Краевая субсидия нам очень помогла. Все оборудование мы приобрели именно за счет этих средств: летний стан на 12 голов, купили маты, экструдер и молочное такси. Новое оснащение нас очень выручило, потому что телят сейчас много: 50 голов вручную не напоишь», – поделилась глава КФХ Людмила Опанасюк.
Сейчас на ферме ежедневно производят до 1,3 тонны молока, которое поставляют на молокозавод. По итогам отчетного периода хозяйство выполнило план, произведя 50 тонн молока, сообщили в пресс-службе краевого правительства. |
Интервью |

В селе Шаромы Мильковского округа модернизировали крестьянско-фермерское хозяйство Людмилы Опанасюк. На обновление коровника из краевого бюджета направили 2 млн рублей.