Поиск:
 

Прямые рейсы с Камчатки в Харбин планируют запустить 24 октября

НИА-Камчатка

kamchatka1Прямое авиасообщение между Петропавловском-Камчатским и китайским Харбином планируют открыть 24 октября. Продажи билетов должны начаться в сентябре.

 

Рейсы будет выполнять авиакомпания «ИрАэро» один раз в неделю по субботам. Время в пути составит около 3,5 часа. Перевозить пассажиров планируют на самолете «Сухой Суперджет», сообщает правительство Камчатки.

 

Ориентировочная стоимость билета составит около 25 тысяч рублей в одну сторону и порядка 50 тысяч рублей туда и обратно. Снизить тариф планируют за счет совместного субсидирования маршрута Камчатским краем и китайской провинцией Хэйлунцзян.

 

«Добивались открытия прямого авиасообщение между Камчаткой и Китаем прежде всего в интересах жителей нашего края: запрос назрел давно, а потребность крайне высока. Чтобы сделать тарифы доступнее, совместно с китайскими партнерами будем субсидировать маршрут. Ориентировочная стоимость билетов в обе стороны составит около 50 тысяч рублей – это в разы выгоднее прежних перелетов с пересадками через другие дальневосточные регионы», — сказал губернатор Владимир Солодов.

 

Утреннее расписание рейса позволит использовать Харбин как пересадочный узел для дальнейших путешествий по Китаю. В авиакомпании также сообщили, что при достаточном спросе готовы рассмотреть возможность запуска второго еженедельного рейса.

 

К обслуживанию международных направлений готовится аэропорт Петропавловск-Камчатский. Для паспортного контроля оборудованы по 15 кабин на вылет и прилет, максимальная пропускная способность составляет 600 пассажиров в час. В полном объеме принимать международные рейсы аэропорт планирует с начала сентября.

Интервью