Поиск:
 

Россиянам сообщили простой способ не переедать

НИА-Камчатка

ZOZh pereedanie

Полезные пищевые привычки помогают не переедать и держать тело в тонусе. Так, существует один очень простой способ, как это делать – есть медленно и тщательно пережевывать пищу.

Подробнее о методе рассказала в беседе с РИАМО врач-нутрициолог Оксана Ковылкина.

Именно такое пищевое поведение, которое может потребовать некоторого времени для привыкания, позволит своевременно определить чувство насыщения – так объяснила доктор особенность данного ею совета.

Как этого достичь? Привыкнуть питаться осознано помогут столовые приборы. Простые нож и вилка, а также необходимость класть их на стол после каждого отправленного в рот кусочка, постепенно сформируют нужную привычку. Кроме того, эксперт предостерегла от использования во время трапезы гаджетов, призвала отказаться от просмотра фильмов и чтения книг – все это необходимо для концентрации на еде.

Еще один важный совет от нутрициолога – не следовать импульсивному желанию покупать продукты, вместо этого нужно составить список необходимого и идти с ним в магазин. «Для удобства можно выписать все продукты, которые вы едите, отдельно – какие хотите попробовать. Исходя из этого, составляйте примерное меню на неделю и список продуктов. Так вы сможете избежать спонтанных покупок», – отметила она.

Источник: zoj.news

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)