Поиск:
 

Члены семей участников СВО на Камчатке могут пройти курсы по арт-терапии в многопрофильном центре реабилитации

НИА-Камчатка

6025898260d052ec64bfe7ad97662708Это поможет справиться с нервным напряжением и стрессом.

КГАУ СЗ «Многопрофильный центр реабилитации» предлагает членам семей участников СВО на Камчатке пройти психологические курсы арт-терапии. Данные курсы помогут справиться с нервным напряжением, стрессом, и восстановят психологическое состояние граждан, нуждающихся в поддержке.

Психолог КГАУ СЗ «Многопрофильный центр реабилитации» Лена Абрамян отметила, что в этом году с июля запускаются специальные занятия для членов семьи участников СВО, которые переживают и находятся в стрессовом состоянии.

«Любой человек, который занимается арт-терапией, идет ровно до того момента, до которого он готов идти. Занятия выстроены таким образом, чтобы мы начали с каких-то поверхностных вещей и дальше перешли к какой-то глубинной проработке. Каждый раз, когда работаешь, создается своя атмосфера, и к каждому члену группы применяется индивидуальный подход. Люди, как минимум, смогут проговорить свои чувства и поделиться тем, что их беспокоит, тем самым смогут получить групповую поддержку. Работа начнется от эмоций, далее будет погружение в стресс, а потом пройдет поиск ресурсов и сил для того, чтобы справиться с ситуацией, в которой они оказались. Поэтому я всех приглашаю прийти к нам и погрузиться в мир арт-терапии», — подчеркнула Лена Абрамян.

Для указанной целевой аудитории было разработано 10 занятий, которые будут проходить в закрытой группе. Количество участников в группе – 10, занятия будут проводиться раз в неделю в вечернее время, ориентировочно с 14 июля.

Для записи будущим участникам необходимо позвонить по телефону 27-28-13, указать свою фамилию и контактный номер телефона.

Напомним, Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию поручил создать специальный государственный фонд адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции. Учреждение будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, переквалификации и трудоустройстве.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)