Поиск:
 

Глава Камчатки поручил проверить сеть аптек в Елизовском районе на предмет предоставления льготных лекарств для граждан

НИА-Камчатка

6f78a9ec43943be4fd189913d2802806Об этом Владимир Солодов сообщил в ходе личного приема граждан.

Губернатор Камчатского края провел прием граждан по личным вопросам. Один из жителей Раздольного Елизовского района сообщил, что лекарства, выписанные терапевтом в поселке, ему приходится получать в Елизове. В местной аптеке препараты по рецепту не выдают.

Министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков, присутствующий на приеме граждан, сообщил, что данная ситуация недопустима и отметил, что в настоящее время проводится проверка «Камчатфармации» на предмет заключения договоров с аптечными организациями частной формы собственности, по вопросу обеспечения доставки лекарственных препаратов для льготников.

 «В течение недели вопрос с выдачей бесплатных лекарств будет решен. Причем не только в поселке Раздольный, но и во всех филиалах аптечной сети Елизовского района», — сказал Александр Гашков.

Владимир Солодов поблагодарил жителя поселка Раздольный за обращение и сообщил, что будет проведена проверка сети аптек Елизовского района.

 «Благодаря вашему обращению, будет проведена проверка унитарного муниципального предприятия по Елизовскому району на предмет соответствия полномочиям, поскольку возможно и в других поселках есть проблема с получением льготных препаратов в местных аптеках», — сказал глава Камчатки.

Добавим, в рамках личного приема граждан Владимиром Солодовым также были рассмотрены вопросы формирования запаса инсулина на Камчатке и выделения квоты на проведение операции за пределами региона одному из жителей края.

Напомним, граждане могут записаться на прием через единую приемную, которая находится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1. Направить обращение, выступить с инициативой и задать вопрос можно с понедельника по четверг с 9:00 до 17:15, в пятницу с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 12:45.

Кроме того, обращения принимаются по почте: 683004 г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1, — по электронной почте 41region@kamgov.ru, а также при помощи сервиса «Интернет-приёмная». Записаться на онлайн-приём можно также на портале «Камчатка в порядке».

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)