Поиск:
 

Свыше 2,5 тысяч упаковок биодобавки «Омега-3» передали жителям подшефных территорий Камчатки в ДНР

НИА-Камчатка

9731531954e823b6af15fed33c02a785Биодобавку получили дети и нуждающиеся пенсионеры.

Пищевую добавку «Омега-3» из дикого тихоокеанского лосося производства Тымлатского рыбокомбината передали власти региона в образовательные организации и территориальный центр социального обслуживания администрации города Дебальцево для жителей подшефных территорий Камчатки в ДНР — города Светлодарск и посёлка городского типа Мироновский. Об этом сообщил полномочный представитель губернатора Камчатского края Иван Джуляк. 

«Совместно с главой администрации города Дебальцево мы передали более 2,5 тысяч упаковок полезной пищевой добавки для детей и нуждающихся пенсионеров, которые проживают в городе Светлодарск и посёлке городского типа Мироновский. Работа по поддержке граждан наших подшефных территорий Донецкой Народной Республики будет продолжена», — отметил Иван Джуляк.

Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарск и посёлком городского типа Мироновский. На территории населённых пунктов работает рабочая группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок для детей в оздоровительные лагеря. 

Напомним, 1 февраля 2023 года Президент РФ Владимир Путин поблагодарил все российские регионы, которые оказывают помощь новым территориям.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)