Поиск:
 

Выездная бригада работает в Алеутском округе Камчатки

НИА-Камчатка

82dfab55d29064abffaa9c251252d468В составе – восемь врачей различных специальностей.

Выездная бригада приступила к работе в Алеутском муниципальном округе. В состав бригады вошли врачи следующих специальностей: фтизиатр, оториноларинголог, офтальмолог, психиатр невролог, клинический психолог, дерматовенеролог, акушер-гинеколог и врач ультразвуковой диагностики.

«Первая в этом году выездная бригада состоит из восьми врачей. Мы предварительно проработав с коллегами из муниципалитета, получили запрос на недостающих специалистов и на основании их пожеланий сформировали бригаду, которая проработает в муниципалитете около пяти дней. Планируется, что специалисты осмотрят всех желающих», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.
В феврале следующая выездная бригада посетит Олюторский муниципальный район, в течение года специалисты будут работать в Карагинском, Пенжинском и Тигильском и Соболевском районах.

Выездные бригады работают в труднодоступных и отдаленных районах Камчатского края с 2008 года. Выездные бригады формируются из представителей 18 краевых ведомств и их подведомственных учреждений, а также 11 территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. В 2023 году медики и технические специалисты посетили шесть муниципальных районов Камчатского края и оказали более 37 тысяч государственных услуг, сообщает официальный сайт исполнительных органов Камчатского края.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)