Поиск:
 

В Камчатской краевой больнице МРТ начали проводить по выходным

НИА-Камчатка

67С 1 февраля в Камчатской краевой больнице имени А.С. Лукашевского магнитно-резонансную томографию проводят не только в будние дни, но и по выходным. Об этом сообщили на первом в 2026 году заседании общественного совета по здравоохранению при правительстве Камчатского края.

 

Как рассказал главный врач медучреждения Михаил Селютин, изменения направлены на повышение доступности высокотехнологичной диагностики и сокращение сроков ожидания обследований.

 

«Для повышения доступности высокотехнологичной диагностики и сокращения времени ожидания мы запустили с 1 января 2026 года двухсменный режим работы МРТ-исследований. С 1 февраля МРТ-диагностика выполняется и в выходные дни. Параллельно мы увеличили штат лаборантов-рентгенологов, что позволило реализовать этот режим», — отметил Михаил Селютин.

 

Также в больнице увеличили объемы КТ- и МРТ-исследований, сообщила пресс-служба правительства региона.

 

Камчатская краевая больница остается крупнейшим многопрофильным медицинским учреждением края, оснащенным современным диагностическим оборудованием.

Интервью