Более 100 человек поступили в Школу волонтёров-медиков на КамчаткеНИА-Камчатка
«Стартовала школа волонтеров-медиков, в ней принимают участие более 100 человек – это и выпускники школ, которые нацелены на работу в системе здравоохранения, и студенты Камчатского краевого медколледжа, которые уже готовы включиться в работу медучреждений полуострова. Будем поддерживать такие добровольческие начинания медицинским сообществом региона», - рассказал министр здравоохранения Камчатского края Александр Нохрин.
По его словам, учащиеся Школы получат не только базовые практические медицинские навыки, но и научатся находить подход к людям любого возраста, узнают, как эффективнее работать в команде, смогут проявить и развить лидерские качества. После завершения обучения участникам вручат сертификаты.
В пресс-службе краевого правительства отмечают, что проект реализуется в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного Владимиром Путиным. |
Интервью |

На Камчатке стартовал очередной набор в Школу волонтёров-медиков — к проекту присоединились более 100 человек. Среди участников — школьники, планирующие связать жизнь с медициной, и студенты Камчатского краевого медколледжа.