Поиск:
 

Пенсионеры Петропавловска-Камчатского отправились в дополнительные туры по Камчатке — по их просьбе расширили маршрут

НИА-Камчатка

a7dffb817a2cd7e9425fa4c72afca0f3В Петропавловске-Камчатском организовали дополнительные социальные туры для пожилых жителей. Теперь пенсионеры могут посетить популярное место отдыха — Зеленовские Озерки. Решение принято после обращения жителей к губернатору Камчатского края Владимиру Солодову.

 

«Мы ездили уже на базу "Лесную". Решили написать губернатору, чтобы посетить еще что-нибудь. Написали, подписались, и буквально через неделю получили звонок. И вот сегодня, видите, на каком автобусе едем туда, куда хотели», – рассказала инициатор письма губернатору Наталья Петровна Каспрова.

 

Пенсионеры отправляются на экскурсии в комфортабельных автобусах с сопровождающим. Во время поездки им предоставляют воду и лёгкий перекус.

 

С 29 июля, по поручению губернатора, добавлен новый маршрут: каждую вторник в 14:00 от ТЦ «Планета» организуется рейс на базу отдыха «Раздолье Камчатки».

 

«В Петропавловске-Камчатском организовано 18 выездов в неделю. В понедельник, среду, четверг и пятницу — от двух до шести выездов в день на базы отдыха «Лесная», «Лотос», «Островок». По многочисленным просьбам жителей Петропавловска-Камчатского и по поручению губернатора с 29 июля по вторникам в 14 часов от торгового центра «Планета» организован дополнительный рейс на базу отдыха «Раздолье Камчатки», – рассказала заместитель директора Петропавловск-Камчатского центра социального обслуживания Валентина Шаталова.

 

С начала проекта уже состоялось 53 поездки, в них приняли участие более тысячи человек, сообщает официальный сайт исполнительных органов Камчатского края.

.

 

Записаться на социальные туры можно по телефону горячей линии: 8 (800) 141-00-00.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)