На Камчатке выбрали лучших специалистов туристической отраслиНИА-Камчатка
В этом году конкурс проходил среди экскурсоводов, менеджеров по туризму, администраторов гостиниц, официантов и администраторов ресторанов. Номинация для менеджеров по туризму была представлена впервые.
Участники проходили практические испытания и демонстрировали профессиональные навыки. Экскурсоводы проводили экскурсии, менеджеры подбирали туры под запросы клиентов, а сотрудники ресторанов и гостиниц отрабатывали сервисные ситуации, оформление залов и работу с посетителями.
Церемония награждения состоялась в Камчатском выставочно-туристическом центре. Победители и призеры получили денежные премии — от 20 до 50 тысяч рублей, сообщает краевое правительство.
Лучшим экскурсоводом стала Мария Абрамова, в номинации «Лучший менеджер по туризму» победила Евгения Загарева, среди администраторов гостиниц первое место заняла Софья Ефремова. Лучшим администратором ресторана признана Елизавета Краснова, а лучшим официантом — Кристина Тумакова.
Организаторами конкурса выступили министерство туризма Камчатского края и Камчатский выставочно-туристический центр при поддержке профильных учебных заведений региона. |
Интервью |

На Камчатке подвели итоги регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший в профессии в индустрии туризма». За победу в пяти номинациях боролись 26 участников.