Поиск:
 

Камчатские предприниматели помогли в организации фестиваля «Берингия»

НИА-Камчатка

9957a916a1f0d5d313fe2d3aacbad3a8Социально ответственный бизнес при участии фонда «Будущее Камчатки» поддержал проведение фестиваля «Берингия».

Камчатские предприниматели выделили средства для организации как большой гонки, так и сателлитов — «Елизовского спринта», «Берингии. Авача» и детской гонки «Дюлин».

 «Благодаря помощи камчатских предпринимателей оплачены покупка продуктов питания для каюров и участников гонки сопровождения. В труднодоступные районы доставили топливо и снаряжение. Призовой фонд большой гонки, детской гонки “Дюлин“ и чемпионата “Берингия. Авача» тоже сложился из средств, выделенных предприятиями полуострова. Бизнес помог и в организации “Елизовского спринта» – благодаря им подготовлена площадка фестиваля», — сказал руководитель администрации губернатора Камчатского края, председатель правления фонда Сергей Меркулов.

Средства для оплаты мероприятий внесли партнёры фонда — это более 20 камчатских предприятий, которые работают в сферах рыбной промышленности, добычи полезных ископаемых, а также в туризме и торговле.

Всего в 2023 году на реализация различных проектов планируется направить более 260 миллионов рублей. Средства пойдут на благотворительную и гуманитарную помощь участникам СВО, строительство спортивного зала в поселке Козыревск, реализацию социально значимых проектов в селе Никольское Алеутского муниципального округа и в других муниципалитетах Камчатского края», а также на проведение форума «Экосистема. Заповедный край».

Фонд поддержки социальных инициатив «Будущее Камчатки» — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально- экономическое развитие территорий Камчатского края, включая мероприятия, направленные на ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Фонд создан при правительстве Камчатского края в 2022 году.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)