Поиск:
 

Детей Камчатки приглашают принять участие в конкурсе рисунков, посвященном соколам

НИА-Камчатка

0sokol23Победители получат возможность посетить соколиный центр «Камчатка».

На Камчатке ко Дню сокола проходит конкурс детских рисунков. Победители получат возможность поехать в соколиный центр, сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края.

«Темы конкурса – соколиная охота, камчатский сокол, жизнь сокола и места его обитания, легенды и былины о соколе. Цель – популяризация сокола, защита и изучение редких видов птиц на Камчатке. В данном конкурсе будет три возрастных категории и девять победителей в различных номинациях, которые получат различные сувениры, благодарности и грамоты. Формат рисунков – А3. Техника рисования произвольная», - прокомментировал директор детской художественной школы Иван Царьков.

Подведение итогов конкурса и награждения пройдет 9 сентября на день города на центральной площади.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте детской художественной школы.

Проведение мероприятия День сокола было предложено губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. Также оно было поддержано федеральным центром, курирующим природоохранную деятельность вице-премьером Викторией Абрамченко, Министерством природы России и Администрацией президента.

«В этом году на полях Восточного экономического форума мы проведем ряд мероприятий. Туда приедут гости из зарубежных стран. Будет подписана декларация в защиту данного вида птиц. Кроме того, здесь на Камчатке мы также проведем ряд мероприятий и в соколином центре, и на центральной площади города», - добавил министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков.

В настоящий момент ко Дню сокола уже готовится перечень мероприятий, в программу войдут квесты, конкурсы, лекции, фотозоны и так далее.

Добавим, в этом году мероприятия форума по сохранению хищных видов птиц День сокола пройдут впервые.

Напомним, соколиный центр «Камчатка» рассчитан на 200 вольеров, то есть на проживание 400 птиц, – это самый крупный центр по репродукции краснокнижных птиц в мире.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)