Поиск:
 

На Камчатке состоится массовый сбор папоротника в рамках гастрофестиваля «ПапоротнИКРАб»

НИА-Камчатка

6a2f5f29ee1ec688095267a7a1c0275bВсе желающие приглашены на сбор дикороса, который пройдет 10 июня с 13:00 ч. до 16:00 ч. в поселке Лесной, 49 километр Елизовской трассы.

Третий всероссиийский гастрономический фестиваль «ПапоротнИКРАб» стартует традиционным событием – массовым сбором папоротника, который состоится 10 июня. Собранный дикорос будет использован для приготовления блюд шеф-поварами ресторанов в рамках гастрофестиваля «ПапоротникИКРАБ», сообщили в министерстве туризма.

«10 июня состоится первое мероприятие из серии событий гастрономического фестиваля «ПапоротнИКРАб» – массовый сбор и заготовка папоротника. Затем собранный дикорос пойдет в меню ресторанов-участников фестиваля для его использования в блюдах. Участие в сборе папоротника смогут все желающие. До точки проведения мероприятия будет заказан автобус, но количество мест в нем ограничено. Остальные, кто захочет принять участие в событии, смогут на своем транспорте добраться до места массового сбора», – рассказал директор АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» Александр Журавлёв.

На месте сбора папоротника участники мероприятия будут разделены на несколько групп, к каждой из которых будет назначен сопровождающий (егерь). Каждому участнику события будет выдан весь необходимый инвентарь.
Местом сбора папоротника обозначен район поселка Лесной, 49 километр Елизовской трассы, сопка «Дунькин пуп». Точные координаты по ссылке.

Время проведения мероприятия: с 13:00 до 16:00.
Для посещения мероприятия необходимо заранее зарегистрироваться.
Анкета заявки на сбор папоротника для участников, нуждающихся в предоставлении транспортного средства.
Инструкция по заполнению: Необходимо указать ФИО, дату рождения, номер телефона, адрес эл.почты, номер автомобиля. Обращаем Ваше внимание, что на всех пассажиров автомобиля, форма заполняется отдельно.
Также граждане, не достигшие 18 лет, не допускаются без сопровождения законных представителей. В случае если вы едете с ребенком, необходимо в графе дополнительно указать ФИО и дату рождения ребенка.
Анкета заявки на сбор папоротника для участников с личным транспортным средством.
Инструкция по заполнению: Необходимо указать ФИО, дату рождения, номер телефона, адрес эл.почты, номер автомобиля. Обращаем Ваше внимание, что на всех пассажиров автомобиля, форма заполняется отдельно с указанием государственного номера автомобиля.
Отметим, всероссийский гастрономический фестиваль «ПапоротнИКРАб» призван раскрыть всю уникальность традиционной и современной кухни Камчатки, познакомить с неповторимыми дарами природы полуострова и гостеприимством жителей края.
Фестиваль «ПапоротникИКРАБ» не единственное гастрономическое событие этого года. Проект «Гастрокэмп» – это новый формат мероприятия, который объединит в себя ряд гастрономических событий, а также позволит раскрыть и продемонстрировать уникальность гастрономии региона.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)