Поиск:
 

Принять участие в создании киноальманаха «Дальний Восток, я люблю тебя!» приглашают жителей Камчатки

НИА-Камчатка

6bfb6ebc2a505ce92e850ff9484bbca1Приём заявок на конкурс для сценаристов и драматургов продлится до конца месяца.

Конкурс на сценарии или готовые проекты для художественного киноальманаха «Дальний Восток, я люблю тебя!» объявила платформа «Киноконструктор» совместно с кинокомпанией «Айрис Филмс». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«По условиям конкурса хронометраж видео должен составлять от 5 до 12 минут. Участники могут предлагать свои истории в жанрах: драма, комедия, мелодрама, фантастика. Эксперты отберут для киноальманаха 12 работ, объединённых одной темой – Дальний Восток», — сообщила Светлана Емельянова, ведущий специалист министерства культуры Камчатского края.

Авторам предлагают отправить сценарии или проекты через портал киноконструктор.рф с пометкой в описании «Для альманаха "Дальний Восток, я люблю тебя!"». Приём заявок — до 30 июня.

Справка: платформа «Киноконструктор» – уникальный онлайн-портал для кинематографистов самого разного профиля, разработанный для помощи и профессионального общения. С его помощью все подготовительные работы по созданию кинопродукта станут удобнее и эффективнее.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)