Поиск:
 

Мониторинг паводкоопасной ситуации на Камчатке ведется в круглосуточном режиме

НИА-Камчатка

3e14d738583d349ecb00316eca8178e2На сегодня ситуация благополучная.

Мониторинг паводкоопасной ситуации на Камчатке ведется в круглосуточном режиме, сейчас ситуация благополучная, сообщил заместитель председателя правительства Роман Василевский в ходе оперативного совещания.

 «Сейчас паводковая ситуация находится на контроле. Сегодня наблюдаем, что акцент смещается на юг полуострова, реки на севере приходят в норму, опасных явлений не зарегистрировано. Люди из села Парень, которые были доставлены в Манилы в пункт временного размещения, в конце прошлой недели были доставлены домой. Люди достаточно спокойны всё это время были, обеспеченные питанием и проживанием за счёт муниципалитета. В селе Таловка также улучшается ситуация, вода идет на спад», - сообщил Роман Василевский.

Напомним, для проверки готовности муниципалитетов к пожароопасному сезону и сезону паводков в районах работала группа специалистов. В состав выездной оперативной группы, которая обследовала районы полуострова, входили представители Гидрометеослужбы, МЧС России по Камчатскому краю, Росприроднадзора, министерства природных ресурсов, министерства по чрезвычайным ситуациям и другие организации, причастные к подготовке к паводкоопасному сезону.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)