Поиск:
 

Делегация из китайской провинции Хэйлунцзян встретилась с туристическим сообществом Камчатки

НИА-Камчатка

23032514bb2b9571abbd0164b0fb33f4Представители туристической отрасли Камчатки обсудили сотрудничество с представителями китайской стороны.

В Камчатском выставочно-туристическом центре состоялась встреча представителей Камчатских туристических направлений и делегации из китайской провинции Хэйлунцзян, целью встречи явилось обсуждение долгосрочного сотрудничества, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«У нас с Китайской стороной состоялся длительный диалог. Отмечу, что именно диалог, потому что были подняты вопросы в сфере туризма как с российской стороны, так и с китайской. Это показывает, что существует взаимный интерес к налаживанию и даже к возобновлению туристических связей ведь, до пандемии, у нас уже были налажены такие связи, и они активно развивались. Сейчас нужно постараться их восстановить» - рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

Темами для обсуждения стали: направления для взаимного сотрудничества, возобновление прямых авиарейсов между китайской стороной и Камчатским краем и создание удобной площадки для взаимодействия туристических компаний.

«Камчатский край – это очень красивый регион. Здесь очень гостеприимные люди. Мы, как представители департамента коммерции провинции Хэйлунцзян, хотим создать дружественные отношения с Камчаткой и в дальнейшем укреплять это сотрудничество, особенно в туристической и рыбоперерабатывающей сферах» - рассказал заместитель начальника департамента коммерции провинции Хэйлунцзян Тань Инхуэй.

«Безусловно, для Камчатки, как и для туристической отрасли всей России, Китай – это очень перспективное направление с большим рынком сбыта - огромным количеством людей, способных позволить себе не самый дешевый отдых. Камчатский край способен предоставить различные туристические программы: пешие, водные, горные, воздушные. Для нас это несомненный плюс, выделяющий Камчатку на фоне других регионов» - рассказал генеральный директор компании «Снежная долина» Александр Мороз.

Российская и Китайская стороны обменялись ответами на интересующие их вопросы. В ближайшее время будут спланированы В2В встречи, для подписания соглашений, не просто о намерениях сотрудничества, а о конкретных способах загрузки Камчатского туристического потенциала китайскими туристами.

Напомним, в мае делегация Генерального консульства Китайской Народной Республики во Владивостоке провела встречу с министром туризма Камчатского края Владимиром Русановым, президентом Торгово-промышленной палаты Камчатского края Дмитрием Коростелевым, представителями АО «Корпорация развития Камчатки», туристического и бизнес-сообщества региона на площадке «Мой Бизнес». Целью встречи было обсуждение вопросов расширения взаимовыгодного сотрудничества в различных областях между Камчатским краем и Китаем.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)