Поиск:
 

Возведение дороги к строящемуся терминалу главного аэропорта Камчатки завершится осенью

НИА-Камчатка

ea6387c27a082b8bf87808d365747d47Подрядная организация ведет строительство в соответствии с графиком работ.

Строительство дороги к строящемуся терминалу главного аэропорта Камчатки завершится осенью, подрядчик ведет работы в соответствии с графиком. Заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Миронов проверил ход исполнения государственного контракта.

Строительство дороги ведется в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сейчас на объекте завершены работы по укладке нижнего слоя асфальтобетона.

 «Сейчас работы выполнены на 80%, отставания от графика нет. По плану в сентябре будут закончены все строительно-монтажные работы. Сейчас видим уложенный нижний слой, остается уложить верхний. Дальше будет производиться электрификация участка, благоустройство и озеленение, все материалы закуплены и находятся на строительной площадке. На текущий момент можно смело сказать, что подрядчик выполняет свои обязательства добросовестно. И мы уложимся в те сроки, которые зафиксированы по контракту», - сообщил Сергей Миронов.

Строительство дороги началось в прошлом году. Общая протяженность участка составляет чуть более трёх километров, площадь покрытия – более 35 тысяч квадратных метров, тип покрытия – ЩМА-16, дорога выполняется в четырёхполосном исполнении. На протяжении трассы оборудуют четыре пешеходных перехода, установят два автобусных павильона и светофор. Также будет обустроена пешеходная дорожка длиной 2,7 тысяч погонных метров.

Напомним, более 50 километров дорог местного и регионального значения будут отремонтированы и построены на Камчатке в рамках реализации регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, общая протяжённость отремонтированных участков в Петропавловске-Камчатском в этом году составит более шести километров. Шесть участков дорог регионального значения отремонтируют и построят в этом году. Кроме того, будет выполнен ремонт одного мостового сооружения, реконструкцию еще одного моста завершат в следующем году.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)