Поиск:
 

Семьи на Камчатке могут принять участие в конкурсе «Это у нас семейное»

НИА-Камчатка

531f7769938466b03ae8cd3f65cde341Регистрация участников уже началась.

Камчатские семьи могут подать заявку на участие в конкурсе «Это у нас семейное». Победители получат сертификаты на улучшение жилищных условий, а также смогут отправиться в большое путешествие по России.

Ранее в рамках открытого урока «Разговор о важном» в Мастерской управления «Сенеж» Президент России Владимир Путин анонсировал старт конкурса «Это у нас семейное» на платформе «Россия — страна возможностей».

«На площадке «Россия — страна возможностей» много проектов, все они очень интересные, но нет одного, который, на мой взгляд, был бы самым интересным, самым широким и самым народным в прямом смысле этого слова. Нет никаких семейных соревновательных проектов. Конечно, такой соревновательный проект на уровне семей был бы крайне востребованным и, наверняка, вызывал бы интерес. Мы договорились о том, что с 4 сентября можно будет подавать заявки на участие в таких проектах. Речь идёт о семьях с детьми. И нам бы очень хотелось, — когда я говорю „нам“, то имею в виду своих коллег в Администрации президента и правительстве, — чтобы в нём принимали участие представители разных поколений семей, чтобы можно было увидеть, как семья развивается, как передаются знания и традиционные семейные ценности от поколения к поколению, какова в нашем обществе значимость принципов, заложенных в основу нашего государства», — рассказал Владимир Путин.

Регистрация участников конкурса «Это у нас семейное» продлится до 4 ноября 2023 года на сайте этосемейное.рф. В нём могут принять участие команды из четырёх и более родственников, среди которых есть представители не менее трёх поколений. Например, дети от 6 до 17 лет, родители или законные представители, а также бабушки, дедушки или другие члены семьи.

Конкурс «Это у нас семейное» состоит из нескольких этапов, включая дистанционный этап и окружные полуфиналы, и завершится летом 2024 года большим финалом в Москве, где соберутся 300 семей со всей страны.

Соорганизаторами конкурса «Это у нас семейное» выступают Росмолодёжь и Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» при участии Российского общества «Знание» и АНО «Больше, чем путешествие».

В числе партнёров конкурса «Это у нас семейное» — ПАО Сбербанк, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ПАО «РусГидро», АНО ДПО «Академия ПСБ», АО «Объединённая приборостроительная корпорация», ПАО «Авиакомпания „Ютэйр“».

Инициатива создания семейного конкурса принадлежит семье Скатковых из Самары. В 2022 году на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» эту идею поддержал Президент России, председатель Наблюдательного совета Владимир Путин. В 2023 году в День знаний глава государства объявил о запуске проекта.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)