Поиск:
 

На выставке-ярмарке «Сказочная Камчатка» будут представлены работы ремесленников региона

НИА-Камчатка

731e27d36e0f5fb1a9f2582f122e15b6Мероприятие пройдёт с 15 по 17 февраля в рамках Зимнего фестиваля «Берингия – 2024».

В Камчатском выставочно-туристическом центре состоится региональная выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка», на которой будет представлена сувенирная продукция камчатских мастеров, среди которых известный камчатский косторез, резчик по дереву, гравировщик, художник и мастер по изготовлению паренских ножей Владимир Сушко.

«Когда меня просят провести мастер-классы, я всегда начинаю с наведения порядка в мастерской, потом подробно рассказываю об особенностях материала, с которым мы будем работать – это всё является процессом обучения. Обычно, я вижу – лежит брусок. Я беру его в руку. Пара движений, и уже начинает появляться форма будущего изделия. Это подход к созданию произведения не через чертежи, а через полёт фантазии. Но в тоже время, можно подойти к процессу создания через концепцию. Например, приходят ко мне ребятишки, мы сели, обсудили их идею и мои мысли на этот счёт, и появляется понимание, что должно получиться в итоге. И тот и тот подход верный. В нашем деле главное то, что мы вкладываем в свои изделия», - рассказал косторез, резчик по дереву, гравировщик, художник и мастер по изготовлению паренских ножей Владимир Сушко.

На выставке-ярмарке «Сказочная Камчатка» на стенде мастерской Владимира Сушко также будут представлены изделия мастеров Айгуль Ильиной (резьба по кости) и Олега Зайцева (резьба по дереву), сообщает официальный сайт исполнительных органов Камчатского края.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)