Поиск:
 

Жителей Камчатки приглашают присоединиться ко Всероссийскому Экодиктанту

НИА-Камчатка

9418740ee21aaa048df692fafe8a2fa5Камчатцы смогут проверить свои знания в области охраны природы, изменении климата, заповедников, редких растений и животного мира.

Жители Камчатского края могут стать участниками четвертого Всероссийского экологического диктанта, который пройдёт с 11 по 27 ноября, рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Принять участие в данном проекте смогут все желающие, вне зависимости от уровня подготовки. Вопросы диктанта будут касаться самых разных направлений экологии: от климата до переработки мусора.

 «Этот проект, прежде всего, направлен на популяризацию экологии, как образа жизни — на вовлечение жителей нашей страны в защиту окружающей среды, обеспечение бережного отношения к природе. Для Камчатки это очень актуальная тема, мы живем в уникальном месте, и наша приоритетная задача — сохранить хрупкий баланс между природой и развитием экономики полуострова», — рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Выполнить задания диктанта можно будет как онлайн, так и офлайн. Подробности проведения и правила доступны на портале «Экодиктант» и на страницах акции в социальных сетях.

Все участники после проведения диктанта получат сертификаты. А тех, кто наберет большее количество баллов, отметят грамотами и призами.

В этом году на портале появился новый раздел – «ЭкоКарьера», там можно узнать много интересного и о профессии эколога, и о том, как им стать.

Партнеры проекта создали образовательные материалы по теме защиты природы. Крупнейшие российские компании – РЖД, «Норникель», «Камаз» и «Лента» сняли видеоролики о лучших природоохранных практиках на предприятиях. Всё это доступно в разделе «ЭкоЗнания» на сайте проекта.

Напомним, Экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоёв населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)