Поиск:
 

Четыре маршрута в центральную часть природного парка «Налычево» будут временно закрыты на Камчатке

НИА-Камчатка

3f3ea4cf8118ce7de20ee70e219c579eОграничения вводятся в связи с проведением гонки на собачьих упряжках «Берингия. Авача» на территории природного парка «Налычево».

Сеть природных парков «Вулканы Камчатки» объявила о временном закрытии маршрутов в центральную часть природного парка «Налычево» в период с 10 по 18 февраля. Следующие зимние маршруты будут временно закрыты: «Пиначево — Центральный», «Пятая стройка — Центральный», «Центральный — Таловские источники», «Центральный — Аагские нарзаны», сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

«С 10 по 18 февраля 2023 года маршруты в центральную часть природного парка “Налычево” будут временно закрыты. На въезде в природный парк будет установлен пост инспекторов “Вулканов Камчатки” с целью контроля въезда на территорию. Ограничения вводятся в связи с проведением в “Налычево” гонки на собачьих упряжках “Берингия. Авача”. Закрытие маршрутов осуществляется для обеспечения безопасности участников и организаторов гонки. Отдельно обращаем внимание, что езда на снегоходах во время проведения мероприятия может привести к дисквалификации участников гонки. Возможно, что маршруты откроются раньше, следите за новостями в наших социальных сетях», — рассказал врио директора сети природных парков «Вулканы Камчатки» Эдуард Тарасик.

Пропуск на временно закрытые маршруты будет разрешен для участников гонки на собачьих упряжках «Берингия. Авача», сотрудников сети природных парков «Вулканы Камчатки» и волонтеров.

Напомним, что перед посещением сети природных парков «Вулканы Камчатки» необходимо ознакомиться с правилами безопасности и получить разрешение на посещение. Передвижение по территории природных парков возможно только по утвержденным маршрутам.

Дополнительную информацию можно посмотреть на сайте сети природных парков «Вулканы Камчатки».

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)