Поиск:
 

Сеть природных парков «Вулканы Камчатки» объявила о наборе волонтеров на летний сезон

НИА-Камчатка

e65a3eaf429c7f444b943ac04193faf5Прием заявок продлится до 26 марта.

Сеть природных парков «Вулканы Камчатки» открыла набор волонтеров на летний сезон 2023 года, прием заявок продлится до 26 марта. Волонтеры смогут получить ценный опыт и навыки пребывания в полевых условиях, а также рекомендацию от сотрудников парка, открывающую преимущества для дальнейшей работы на особо охраняемых природных территориях, сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

«С радостью сообщаем, что сеть парков “Вулканы Камчатки” объявила старт набора волонтеров на сезон 2023 года. Особенно будем рады местным волонтерам с Камчатки, выпускникам “Школы защитников природы” и волонтерам-мужчинам, способным и умеющим обращаться с инструментами. Острая необходимость есть в волонтерах по направлениям: обустройство троп и кордонов, экологическое просвещение и работа с туристами. Обо всех подробностях по набору возможно узнать у нас на сайте в разделе “волонтерство”, там же можно заполнить анкету волонтера. Мы с радостью ждем ваших заявок», – рассказала ведущий специалист отдела туризма и развития Анна Татарникова.

Заполнить анкету для участия в наборе волонтеров можно по ссылке.

Все подробности и условия по набору волонтеров можно узнать на сайте «Вулканов Камчатки».

Напомним, на встрече с участниками форума «Экосистема. Заповедный край» Президент РФ Владимир Путин отметил весомый вклад волонтёров в сохранение уникальной природы.

 «Ясно, что вы занимаетесь этим не только потому, что это модно сегодня – весь мир занимается вопросами экологии, – но занимаетесь потому, что вам это нравится, и, действительно, вам лично кажется, что это важно. А это на самом деле так и есть. Я уже не говорю про экологию в целом: мы очень часто слышим тревожные сигналы о том, что, если человечество не будет заниматься вопросами охраны окружающей среды, то оно само – как часть природы – просто может прекратить существование. На самом деле, может быть, так оно и есть», — сказал глава

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)