Поиск:
 

На Камчатке запущено в работу мобильное приложение для оформления разрешений на посещение природных парков

НИА-Камчатка

45bfb445d15a6de3ffa8472d5d6d3c07Сеть природных парков «Вулканы Камчатки» запустило мобильное приложение «Зелёная кнопка».

Получить разрешение на посещение территорий сети природного парка «Вулканы Камчатки» можно в приложении «Зелёная кнопка». Оформление разрешения доступно для пяти природных парков сети «Вулканы Камчатки»: Южно-Камчатский, Ключевской, Вилючинский, Быстринский и Налычево, а также для других заказников и памятников природы Камчатки, сообщили в министерстве туризма региона.

«Мобильное приложение, разработанное сетью природных парков “Вулканы Камчатки”, прошло тестирование и готово к выходу в свет. Скоро мы опубликуем на своих площадках адрес, где можно его скачать к себе на мобильный телефон. Получить разрешение теперь можно не выходя из дома. Кроме того, вы можете спокойно им пользоваться, показывать билеты и оформленное разрешение на тех территориях, где отсутствует мобильная связь», – рассказал врио директора природного парка «Вулканы Камчатки» Эдуард Тарасик.

На страницах приложения также можно найти актуальную информацию о доступных маршрутах парка, их описание, карты, информацию об инфраструктуре.

Приложение доступно для платформ Android и iOS.

Ссылки будут также размещены на камчатском туристическом портале.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)