Поиск:
 

Очередную партию техники отправили камчатским бойцам в зону СВО

НИА-Камчатка

a22104b27548bc4d1cea15e97d48fcc7Квадрокоптеры, радиостанции, аккумуляторы, рации и многое другое в ближайшее время будут доставлены землякам, находящимся на передовой.

Камчатский край сформировал очередной технический груз по заказу военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. В ближайшее время он будет доставлен камчатским морпехам, сообщили в администрации губернатора Камчатского края.

В очередной партии: две метеостанции, три квадрокоптера, 15 автомобильных радиостанций и столько же блоков питания, 25 автомобильных антенн и шесть базовых, ретранслятор, сто радиостанций и 200 аккумуляторных батарей для них, четыре электроагрегата, десять раций, а также разнообразные кабели и переходники.

 «Регион находится в постоянном контакте с командованием бригады морской пехоты. В целом оснащение наших военных подразделений проводится системно, чтобы в первую очередь унифицировать оборудование связи и обеспечить все тактические звенья, начиная от обмундирования конкретного бойца, у которого должны быть при себе не только радиостанции, но и батареи к ним, до оснащения отделений транспортом. Очередной груз в ближайшее время вместе с представителями бригады будет доставлен из Москвы в зону проведения спецоперации. Это одна из многих планируемых поставок, уже сейчас готовится следующая», — рассказал руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов.

Ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов совместно с представителями бригады морской пехоты посетил производство беспилотных летательных аппаратов в Москве. Здесь разрабатывается гибридный беспилотник, главными преимуществами которого являются долгое время полета и устойчивость к системам радиоэлектронной борьбы, то есть вывести такой дрон из строя на расстоянии специальными средствами не получится. Именно такой БЛА Камчатка планирует направить военнослужащим в зону СВО уже в конце марта.

Напомним, на встрече с главой Башкирии Президент РФ Владимир Путин заявлял, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)