Поиск:
 

В Петропавловске-Камчатском продолжаются мероприятия в рамках Дня молодого избирателя

НИА-Камчатка

ec16k7wczplgelvyrrc175b645kc9y1qМероприятия в рамках Дня молодого избирателя в краевой столице проводит Петропавловск-Камчатская городская территориальная комиссия.

На площадке Молодежного центра городского округа прошла интеллектуальная игра, посвящённая избирательному праву.

Активное участие в ней приняли старшеклассники общеобразовательных школ №№ 7, 8, 15, 30, 36, 42 и 43 Петропавловска-Камчатского.

«Игра состояла из четырех раундов, где каждой из команд было предложено ответить на вопросы по Конституции РФ и избирательному законодательству. По результатам игры первое место заняла команда средней школы № 30», - рассказали в городской избирательной комиссии.

Еще одна встреча состоялась со студентами Камчатского педагогического колледжа. Она была направлена на формирование позитивного отношения молодежи к участию в выборах, повышение уровня правовой культуры и ответственности.

Председатель Петропавловск-Камчатской городской территориальной избирательной комиссии Ольга Трохинина рассказала ребятам о том, что такое выборы и для чего они нужны, о принципах избирательного права, об участниках избирательного процесса.

По завершении встречи студенты провели блиц-кампании по выборам лидера 4 курса колледжа с использованием комплекса обработки избирательных бюллетеней.

Благодаря проведенным мероприятиям, студенты пополнили свои правовые знания и получили массу положительных эмоций, сообщает официальный сайт администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)