Поиск:
 

Камчатские участники СВО могут решать вопросы по получению льгот в режиме «одного окна»

НИА-Камчатка

35b72241dba7ff9d5142d459af7aaad6Каждому участнику спецоперации и членам его семьи могут помочь сотрудники МФЦ Камчатского края.

Поддержка бойцов специальной военной операции сейчас одно из главных направлений работы всей страны. Моральная поддержка, гуманитарная помощь, отправка писем и оборудования на передовую, и сопровождение всех юридических вопросов. В этом каждому участнику спецоперации и членам его семьи могут помочь сотрудники многофункционального центра Камчатского края в режиме «Одного окна».

Сюда входит и помощь в оформлении земельных участков, и помощь в получении льготы по транспортному и земельному налогу, а также по налогу на имущество физических лиц. А для членов семей бойцов в многофункциональном центре помогут оформить пособие в связи с рождением и воспитанием детей, ежемесячную выплату на первого ребенка, пособие по уходу и многое другое, сообщает официальный сайт исполнительных органов Камчатского края.

«В многофункциональном центре индивидуальный подход к каждому заявителю, тут предоставляют услуги качественно и в короткие сроки. Довольно часто приходят как ветераны боевых действий, так и их семьи для получения государственных и муниципальных услуг», - рассказала ведущий специалист МФЦ Камчатского края Кристина Ефимова.

Функция одного окна отлично помогает бойцам, которые приехали в отпуск, сохранить время и быстро оформить документы.

«Да, я доволен качеством предоставляемой услуги, довольно быстро оформили документы, всё хорошо», - отметил боец с позывным «Ореон».

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)