Поиск:
 

Молодые семьи из краевой столицы смогут улучшить свои жилищные условия

НИА-Камчатка

0wtut2lr0prde0kqnpa40ieviptzrbuiВ Петропавловске-Камчатском продолжается реализация программы «Обеспечение жильем молодых семей». В этом году свидетельства на право получения социальной выплаты для улучшения жилищных условий получили 42 семьи. Из них 14 многодетных – две семьи, где четверо детей, и 12 семей, где трое детей.

«Размер социальной выплаты составляет от 1 млн 837 тысяч до 5 млн 511 тысяч рублей и зависит от состава семьи. В течение семи месяцев после получения свидетельства семьям необходимо приобрести жилье на первичном или вторичном рынке, вложить средства в строительство жилого дома (ИЖС) в любом муниципальном районе Камчатского края, можно использовать как первоначальный взнос по ипотеке или на погашение уже действующей ипотеки, если семья вступила в программу до взятия ипотеки. Всего существует восемь вариантов использования этой выплаты. Семья самостоятельно выбирает, куда и как она применит эту сумму», - рассказали в отделе молодежной политики и спорта администрации города.

По условиям данной программы молодые семьи в возрасте до 35 лет включительно должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и иметь достаточно средств, чтобы оплатить оставшуюся часть от стоимости жилья, сообщает официальный сайт администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Подробности участия в программе можно узнать по ссылке.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)