Поиск:
 

Доплата за классное руководство в сельской местности Камчатки составит порядка 24 тысяч рублей

НИА-Камчатка

b4cac612da4e7872f8ad766370234c4aПрезидент РФ внёс предложение о повышении выплат ряду работников сферы образования с 1 марта 2024 года в населённых пунктах России, где проживают менее 100 тысяч человек.

Доплата за классное руководство в населённых пунктах Камчатки с численностью менее 100 тысяч человек будет увеличена примерно до 24 тысяч рублей. Об этом на оперативном совещании сообщил глава региона Владимир Солодов.

«Сегодня на Камчатке доплата за классное руководство составляет в среднем 12,5 тысяч рублей. Все мы знаем, что в классном руководстве задействованы практически все учителя. Принятое Президентом РФ решение увеличит эту доплату по расчётам примерно до 24 тысяч рублей в месяц для всех учителей, которые работают за пределами Петропавловска-Камчатского в качестве классных руководителей и это станет для них серьёзным подспорьем, которое они будут получать из федерального бюджета. Уверен, это позитивно скажется на мотивации педагогов», - сказал Владимир Солодов.
Напомним, Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию сообщил, что федеральную выплату за классное руководство в школах и кураторство в группах колледжей и техникумов в населённых пунктах России, где проживают менее 100 тысяч человек, увеличат двукратно до 10 тысяч рублей с 1 марта 2024 года.

Отметим, федеральная выплата за классное руководство в размере 5 тысяч. рублей была введена в России с 2020 года, сообщает официальный сайт исполнительных органов Камчатского края.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)