Поиск:
 

Камчатские наблюдатели за выборами Президента РФ в дни голосования нарушений не выявили

НИА-Камчатка

9f829d7ba9aa8b25ba12819d5528c063О том, как общественные наблюдатели следили за избирательным процессом в период проведения выборов Президента России, рассказали гостям и зрителям патриотического телемарафона «Территория единства», который проходит на Камчатке.

Общественные наблюдатели за выборами Президента Российской Федерации не выявили нарушений в период проведения голосования. Специалисты следили за легитимностью голосования как на избирательных участках очно, так и из Штаба общественного наблюдения по камерам видеонаблюдения. Подготовка общественных наблюдателей началась с октября прошлого года, после чего все получили специальны е направления и разрешения на работу.

«Эта работа продолжалась на протяжении полугода. Люди прошли обучение, у них есть специальные направления. Наблюдатели работают на избирательных участках и строго следят за избирательным процессом», - рассказала руководитель регионального Штаба общественного наблюдения в Камчатском крае Татьяна Михайлова.

Кроме того, на время проведения голосования работала «горячая линия», по которой любой житель Камчатки мог обратиться с восьми утра до восьми вечера.
Педагоги, медики, студенты, представители общественных организаций, пенсионеры. Наблюдателями работали люди разных профессий и возрастов. Люди, абсолютно независимые, простые граждане, которые могли присутствовать на участках и давать оценку происходящему.

«В наблюдатели пошла, потому что хочу, чтобы процесс здесь был легитимный, в принципе, как и любой житель нашего края и нашей Российской Федерации этого хочет», - сказала студентка, общественный наблюдатель Ксения Купрец.

Число общественных наблюдателей, которые следили за избирательным процессом на Камчатке, составило более 600 человек, сообщает официальный сайт исполнительных органов Камчатского края.

 

Интервью