Поиск:
 

Камчатский край окажет помощь в ремонте дорог на подшефных территориях

НИА-Камчатка

54710221adb55af7c6d0c4ad88e3eeb6Сейчас подрядчик занимается демонтажем старого дорожного покрытия.

В рамках помощи подшефным территориям Камчатский край окажет содействие в ремонте участка внутриквартальных дорог в посёлке городского типа Мироновский Донецкой Народной Республики.

«Специалистами Камчатуправтодора был произведен выезд на место, составлена сметная документация, которая получила положительное заключение государственной экспертизы на достоверность сметной стоимости. Средства на реализацию мероприятий 2024 года выделяются из Резервного фонда Камчатского края. Общая площадь ремонта составляет больше 7340 квадратных метров. Срок выполнения работ - до 1 сентября 2024 года», - рассказали в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР - городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок детей в оздоровительные лагеря, сообщает официальный сайт исполнительных органов Камчатского края.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)