На Камчатке стартовала Всероссийская акция «Вода России»НИА-Камчатка
Как сообщила начальник отдела по регулированию водных отношений Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края Анна Данилова, акция проводится в крае с 2017 года в рамках федерального проекта «Вода России» национального проекта «Экологическое благополучие». Принять участие в акции могут все желающие.
«Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации является одним из ключевых факторов обеспечения экономического благополучия и социальной стабильности, национальной безопасности страны и реализации конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду. В Камчатском крае акция проводится с 2017 года. Она реализуется в рамках федерального проекта «Вода России» национального проекта «Экологическое благополучие», - сообщила начальник отдела по регулированию водных отношений Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края Анна Данилова.
Заявки на участие можно направлять на электронную почту Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края, сообщается на сайте правительства края.
В 2024 году субботники по очистке берегов водных объектов прошли в нескольких городских округах и муниципальных районах Камчатского края. В экологических мероприятиях приняли участие более 1600 добровольцев, которые собрали около 83 кубометров мусора. Общая протяжённость очищенных берегов составила 98,324 километра. |