Камчатские тепличные овощи будут поставляться в соцучреждения в приоритетном порядкеНИА-Камчатка
Как отметил глава региона, это необходимо для обеспечения здорового питания детей, пациентов и пожилых людей, а также для создания комфортных условий жизни на Камчатке. Местные овощи гарантируют свежесть и качество, что особенно важно для подрастающего поколения и других граждан.
Министерство сельского хозяйства Камчатского края завершило сбор статистической информации о потреблении овощной продукции социальными учреждениями. Также прорабатывается система транспортно-логистической независимости этих учреждений на муниципальном уровне.
К 10 марта первые договоры на поставку свежих овощей будут заключены, в том числе с Елизовским муниципальным районом, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Обеспечение жителей Камчатского края местными продуктами стало возможным благодаря реализации «Народной программы» развития региона. С начала февраля 2025 года в торговые сети края было доставлено более 115 тонн тепличных огурцов, в том числе 35 тонн короткоплодного сорта «Валигора» и более 85 тонн среднеплодной «Мевы». |