Поиск:
 

Пожарный извещатель спас семью в Петропавловске-Камчатском

НИА-Камчатка

Cx3UfVfw n0В ночь на 25 марта на улице Мичурина в Петропавловске-Камчатском произошёл пожар в частном доме. Сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера в 4:13.

 

Пожарный извещатель сработал вовремя, разбудив двух взрослых и подростка. Благодаря этому семья успела покинуть задымлённое помещение и вызвать пожарных.

 

Через несколько минут на место прибыли 11 пожарных на двух автоцистернах. Из-за неочищенного подъезда к дому пришлось проложить магистральную линию длиной 50 метров. В 4:39 возгорание было локализовано, в 4:59 пожар полностью потушен.

 

В результате пожара матрас на площади 1 кв. м был повреждён, комната закопчена. Пострадавших нет, сообщает ГУ МЧС России по краю.

 

Предварительная причина — возгорание горючих материалов от малокалорийного источника (свечи, сигареты, спички и т. д.). Точную причину устанавливают инспекторы Госпожнадзора.

 

Телефон пожарной охраны: 01 — со стационарных телефонов, 101 или 112 — с мобильных.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)