Поиск:
 

Автомобиль Mazda CX-7 вспыхнул средь бела дня на Камчатке

НИА-Камчатка

JQp je50nkMДнём 8 апреля на улице 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском произошло возгорание автомобиля Mazda CX-7.

 

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 16:30. Боевые расчёты третьей пожарно-спасательной части МЧС России прибыли на место через шесть минут после вызова. Полностью справиться с огнём удалось в 16:51.

 

По данным Госавтоинспекции края, в момент возгорания за рулем иномарки находилась 34-летняя женщина. Она почувствовала запах дыма в салоне и остановилась.

 

Возгорание оперативно локализовали благодаря экипажу ДПС, который оказался поблизости. Инспекторы вызвали пожарных, перекрыли движение и приняли меры по локализации очага возгорания. В итоге сгорел моторный отсек. Погибших и пострадавших нет, сообщает МЧС по краю.

Предварительная причина пожара — разгерметизация и попадание горючих материалов на высоко нагретые поверхности деталей моторного отсека.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)