Поиск:
 

В «родительский день» в Петропавловске-Камчатском запустят специальные автобусы

НИА-Камчатка

l80t4yf1uhmx5hfhfmmas9h5rhchage3Радоница в этом году приходится на 29 апреля. В этот день к городскому кладбищу будут курсировать автобусы по маршруту №11.

Пассажирский транспорт будет ходить от остановки «Центральный рынок» до Нового кладбища. Первый рейс отправится от рынка в 8:30. Интервал движения автобусов составит ориентировочно 10-15 минут. При возникновении заторов на дорогах интервал может измениться. Время окончания движения по данному маршруту – от Центрального рынка в 19:05, от кладбища – в 19:30.

Проезд по маршруту остается платным, проездные билеты действительны, сообщает пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

mpvdd1jmrwvm0vt9oeo5b4w5n5ahrj93Самый известный поминальный день в Русской православной церкви – родительский день – наступает ежегодно во второй вторник после Пасхи. По традиции, на Радоницу, принято посещать кладбища, поминать усопших и приводить места захоронений в порядок.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)