Поиск:
 

На Камчатке стартовал летний трудовой семестр студенческих отрядов

НИА-Камчатка

f40b1509063b86cb98ec05a6fed35542В Петропавловске-Камчатском состоялось торжественное открытие летнего трудового семестра студенческих отрядов Камчатки. В мероприятии приняли участие более 150 человек — бойцы отрядов, студенты вузов и ссузов региона, а также представители органов власти и почетные гости.

 

Церемония началась с праздничного шествия по улицам города, после чего на площади имени Ленина состоялось официальное открытие сезона, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

 

Как сообщил исполняющий обязанности командира Камчатских студенческих отрядов Максим Лаптев, летом 2025 года в различных направлениях на территории края и за его пределами будут работать более 380 студентов.

 

Добавим, российские студенческие отряды остаются крупнейшим молодежным трудовым движением в стране, объединяя более 400 тысяч участников. Работа в составе отрядов — это не только возможность заработать, но и шанс получить первый профессиональный опыт, расширить круг общения и внести вклад в развитие регионов.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)