В Петропавловске-Камчатском прошёл завершающий весенний субботникНИА-Камчатка
Масштабная уборка прошла на улицах Бохняка, Владивостокской, Советской, проспектах Рыбаков и Циолковского, в районе 4 км, на КП, в сквере на Горизонте, а также на прибрежной полосе в микрорайоне Сероглазка.
В течение полутора месяцев в уборке города приняли участие более 700 человек, сообщает мэрия. Это сотрудники городских служб, управляющих компаний, образовательных организаций, предприятий и бизнеса, а также жители, неравнодушные к благоустройству Петропавловска-Камчатского.
По словам заместителя главы администрации города Александра Гвоздева, совместными усилиями с территорий было вывезено свыше 130 тонн мусора. Организаторы обеспечили всех участников необходимым инвентарем, а координацию работы на местах осуществляла городская Служба благоустройства.
Весенние субботники стали подготовкой к летнему сезону и заложили основу для дальнейших мероприятий по благоустройству.
|