Поиск:
 

В Петропавловске-Камчатском отметят 285-летие города: концерты, фестивали и фейерверк

НИА-Камчатка

d2x10k5gnedn6l9cs47vuqeekna2gmoy13 сентября краевая столица отпразднует 285-летие со дня основания Петропавловска-Камчатского. Для жителей и гостей подготовлена насыщенная культурная и спортивная программа.

 

Центральные события пройдут на площади у стелы «Город воинской славы». В 15:00 состоится официальное открытие праздника с театрализованным прологом и поздравлениями первых лиц города и края. На главной сцене выступят Государственный академический Корякский ансамбль «Мэнго», ансамбль «Русь», кавер-группа «ПатиРакеты» (Иркутск), а завершит вечер концерт рок-музыканта Александра Маршала. Финалом торжеств станет праздничный фейерверк в 22:00.

 

Площадками праздника также станут спортивный парк «Спартак», городская площадка «Экосистема. Дача», площадь перед Камчатским театром драмы и комедии, улица Озерновская коса и территория памятника Святым апостолам Петру и Павлу. Здесь гостей ждут спортивные турниры, выставки, мастер-классы, уличные шоу, фестиваль мороженого и дегустация камчатского чая, сообщается на сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

 

Для безопасности мероприятия на входах будут установлены металлодетекторы. Запрещено проносить алкоголь, пиротехнику, опасные предметы и использовать квадрокоптеры.

 

Ограничение движения: с 19:00 11 сентября до 06:00 15 сентября будет закрыт участок ул. Ленинская у площади со стелой «Город воинской славы»; 13 сентября с 12:00 до 23:00 ограничат движение по ул. Озерновская коса.

 

При неблагоприятной погоде праздничные мероприятия перенесут на 14 сентября.

 

Исторически День рождения Петропавловска-Камчатского отмечается 17 октября, однако основные празднования проходят в сентябре — в более тёплое и комфортное время года.

Интервью