Поиск:
 

На Камчатке полицейские задержали водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ГИБДД

НИА-Камчатка

dengi 2022 niaНа Камчатке оперативники подразделения собственной безопасности УМВД России по краю задержали 48-летнего жителя Елизовского района, подозреваемого в попытке дачи взятки сотруднику Госавтоинспекции.

 

Инцидент произошел 30 ноября 2025 года. Во время несения службы инспектор ГИБДД Усть-Большерецкого района остановил автомобиль «КАМАЗ», за рулем которого находился водитель с признаками алкогольного опьянения. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования как на месте, так и в медицинском учреждении. В отношении него был составлен административный материал.

 

После составления протокола водитель предложил инспектору денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей за прекращение административного производства. Несмотря на неоднократные предупреждения о уголовной ответственности, он попытался положить деньги в карман куртки полицейского.

 

В этот момент мужчина был задержан сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Камчатскому краю, которые задокументировали преступление.

 

Водителю теперь грозит не только административная ответственность за отказ от освидетельствования, но и уголовное дело, сообщили в Госавтоинспекции.

Интервью