Поиск:
 

На Камчатке наградили победителей конкурса «Лучший по профессии»

НИА-Камчатка

b6e36a73ced7e81c222464d2be2ab510На заседании краевой трехсторонней комиссии по социально-трудовым вопросам прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии». Конкурс проводится для популяризации рабочих специальностей и выявления лучших специалистов края.

 

«Подобные состязания – это не только проверка навыков, но и мощный стимул для профессионального роста, обмена опытом и популяризации рабочих профессий, которые являются основой экономики нашего края. Мы гордимся нашими мастерами и их достижениями», – сказал министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Иван Голованов.

 

В номинации «Машинист экскаватора» победу в региональном этапе и участие в федеральном финале получил Алексей Антонов из ООО «Устой-М». За высокие результаты на региональном этапе отмечены Константин Дёмин (АО «Камчатское золото») и Салават Мукаев (ООО «Газпром трансгаз Томск»).

 

В номинации «Сварщик» победителем регионального этапа и участником федерального финала стал Сергей Богомяков (АО «Океанрыбфлот»), а Михаил Соколов (АО «Океанрыбфлот») награжден за высокие результаты на региональном этапе.

 

Правительство Камчатского края и трехсторонняя комиссия поздравляют всех участников и призеров конкурса, подчеркнув высокий уровень профессиональной подготовки и самоотдачу работников ведущих предприятий региона.

Интервью