Петропавловск-Камчатский окажется во власти циклона до 10 мартаНИА-Камчатка
В этот день прогнозируются сильные осадки — снег с дождем, местами метель, а также налипание мокрого снега на провода и деревья. Порывы ветра могут достигать 23 м/с.
Жителей просят соблюдать осторожность на улицах и дорогах. Не рекомендуется находиться и парковать автомобили рядом с деревьями, рекламными конструкциями и другими неустойчивыми объектами. Также следует быть внимательными возле зданий из-за возможного схода снега и наледи с крыш и козырьков.
Автомобилистам советуют трезво оценивать возможности транспорта и по возможности отказаться от поездок.
В мэрии напомнили, что в городе продолжается ликвидация последствий серии циклонов, поэтому горожан просят не оставлять автомобили там, где они могут мешать работе снегоуборочной техники.
В случае чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по номеру 112 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу Петропавловска-Камчатского по телефону 303-111. |
Интервью |

Петропавловск-Камчатский находится под влиянием циклона, который, по прогнозам синоптиков, будет определять погоду в городе до 10 марта. Пик непогоды ожидается в понедельник, 9 марта.