Камчатская школьница представила регион на финале Национальной технологической олимпиадыНИА-Камчатка
Дарья обучается по направлению «Промробоквантум» в детском технопарке «Кванториум Камчатка» и уже второй раз выходит в финал олимпиады по профилю «Инженерные биологические системы», решающему практические задачи, связанные с растениями, животными и микроорганизмами.
В составе смешанной команды с участниками из Хабаровского края и Новосибирска Дарья разрабатывала садово-оранжерейную зону для Камчатки, систему водоснабжения центра и зону приготовления чая из камчатских дикоросов. Несмотря на то, что команда не заняла призовых мест, школьники получили ценный опыт работы в междисциплинарной команде и высокий уровень инженерной подготовки. Финалисты были награждены памятными призами от Московского политехнического университета.
По словам Дарьи, участие в НТО — это «большая ответственность и честь», а опыт совместной работы с ребятами из других городов и совмещение проектирования с биологическими экспериментами стал бесценным, рассказали в мэрии. |
Интервью |

Ученица средней школы № 17 Петропавловска-Камчатского Дарья Каракулова представила Камчатский край в финале Национальной технологической олимпиады в Москве.