Поиск:
 

В Петропавловске-Камчатском начали устранять ямы на дорогах

НИА-Камчатка

190В Петропавловске-Камчатском стартовали работы по устранению дефектов дорожного покрытия. Ремонт ведется на фоне активного таяния снега и преимущественно в ночное время, чтобы не затруднять движение.

 

Как сообщили в администрации, больше всего повреждений сейчас фиксируют на основных магистралях и в районах с интенсивным трафиком. Из-за высокой влажности дорожники используют литой асфальт — он позволяет работать даже при наличии воды в ямах и обеспечивает временное безопасное покрытие. Полноценный ремонт с применением традиционного асфальта планируют начать в ближайшие недели, когда улучшатся погодные условия.

 

«Сейчас дорожные службы проводят подготовительные работы к ямочному ремонту. В условиях повышенной влажности применяется временная мера: покрытие просушивается, ямы очищаются и обрабатываются битумом, после чего они закрываются. Это позволяет обеспечить необходимое сцепление и повысить безопасность движения. Понимаем, что из-за погодных условий полноценный ремонт пока невозможен. Поэтому задача на данном этапе – минимизировать риски для автомобилистов, чтобы предотвратить возможные повреждения колёс. В течение ближайших недель планируется переход к полноценному ямочному ремонту с использованием асфальта заводского производства и специализированной техники, когда дорожное покрытие будет готово к качественным работам», – отметил представитель ООО «Тепловодхоз» Илларион Чеботарь.

 

В первую очередь работы проводят на наиболее проблемных участках, включая проспект Победы, район Карла Маркса — ЦУМ, микрорайон Дачная, перекрестки и подъезды к социальным объектам, отметили в мэрии.

Интервью