В КамГУ на Камчатке магистратура по вулканологии стала международнойНИА-Камчатка
Всего в новом наборе — 10 человек: шесть учатся на русском, четыре — на английском. Все бюджетные места заняты. При этом студенты уже во время обучения начинают работать в научных лабораториях и исследовательских институтах Камчатки.
В краевом правительстве отмечают, что иностранные учащиеся выбирают регион из-за уникальной возможности изучать действующие вулканы и участвовать в реальных исследованиях.
Занятия ведут действующие ученые — сотрудники Института вулканологии и сейсмологии и других научных организаций. Также студенты проходят стажировки в ведущих вузах страны.
Программа продолжит развиваться и в следующем году планируется новый набор, в том числе на англоязычное направление. |
Интервью |

В Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга на магистратуру по направлению «Вулканология и сейсмология» поступили студенты из Индии, Китая, Сирии и Узбекистана. Обучение проходит на русском и английском языках.