Поиск:
 

Отопительный сезон в Петропавловске-Камчатском завершится 26 июня

НИА-Камчатка

kamchatka1В Петропавловске-Камчатском отопительный сезон завершится 26 июня. Решение принял временно исполняющий полномочия главы города Андрей Воровский в связи с установлением устойчивых положительных температур.

 

Как отметил руководитель города, в этом году летняя погода приходит постепенно, а периоды потепления сменяются похолоданием, поэтому отключение отопления было отложено. По действующим нормативам завершать отопительный сезон можно после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней держится на уровне не ниже +8 градусов.

 

«В этом году летняя погода устанавливается с трудом, за теплом следует резкое похолодание, поэтому отопительный сезон продлен. Согласно действующим нормативам, отключение допускается, если по истечении пяти суток средняя температура воздуха сохранится на уровне не ниже +8 градусов по Цельсию. В настоящее время среднесуточный норматив зафиксирован, подготовлено постановление об отключении отопления в Петропавловске-Камчатском. Но по прогнозу погоды в ближайшие пару дней снова прогнозируется похолодание. В этой связи принял решение отложить завершение отопительного сезона до повышения температуры в конце недели. Отключение отопления начнем при прогнозном увеличении температуры в пятницу, 26 июня. К вечеру этого дня параметры будут снижены и к ночи отопление будет отключено», - написал на своих ресурсах в соцсетях Андрей Воровский.

 

При этом горячее водоснабжение в жилых домах и социальных учреждениях сохранится там, где это позволяет техническая возможность. Летом для проведения плановых ремонтных работ в каждом районе города предусмотрены двухнедельные отключения горячей воды.

 

Новый график отключения горячего водоснабжения после согласования будет опубликован на официальных ресурсах администрации Петропавловска-Камчатского.

Интервью