Поиск:
 

Камчатский биатлонный комплекс начал работу по зимнему графику

НИА-Камчатка

j1fec30r1razckn5dteaucsb8tbnb2gv

Руководство краевой спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта опубликовало график посещения стадиона и правила для пользователей снежной трассы БК имени Виталия Фатьянова

Опубликован график работы биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова на предстоящий зимний сезон. Напомним, популярный среди камчатцев спортивный объект в краевой столице открыт для посетителей ежедневно. С понедельника по пятницу в вечернее время суток трассы освещается по всему периметру с 19 до 21 часа. При этом, руководство краевой спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта обращается к камчатцам с просьбой соблюдать установленные правила для общего комфорта и безопасности как профессиональных спортсменов, так и любителей лыжных прогулок.

Жители и гости Камчатского края имеют доступ на трассы БК имени Виталия Фатьянова ежедневно, но в определённое время. С понедельника по пятницу любители лыжных прогулок могут заниматься с 12:00 до 15:00 и с 18:30 до 21:00. В субботу и воскресенье катания проходят с 13:00 до 21:00. Тренировки спортсменов КГАУ СШОР по ЗВС с понедельника по пятницу проводятся с 9:00 до 12:00 и с 15:00 до 18:30. В субботу и воскресенье команды камчатских лыжников и биатлонистов тренируются с 10 до 13 часов.

 

Руководство биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова напоминает и об установленных правилах посещения стадиона. В зимний период, во избежание порчи снежного покрова, запрещено передвижение по спортивным трассам без лыжного инвентаря (в том числе и занимающимся скандинавской ходьбой), а также прогулки по лыжне в сопровождении животных, с колясками, аргамаками, санками и тюбингами. Руководство СШОР по ЗВС благодарит за понимание и напоминает, что трассы биатлонного комплекса предназначены исключительно для проведения тренировочных занятий лыжников и биатлонистов, а также любителей лыжного спорта.

Фото: КГАУ СШОР по ЗВС

 
Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)