Камчатские горнолыжники завоевали очередные медали на Кубке России

НИА-Камчатка

omk5nk9duv8063a67s57w242yvdx78yh

Серебряные награды в копилку сборной края в слаломе-гиганте принесли Иван Кузнецов и Юлия Плешкова.

В Мурманской области завершились стартовые этапы Кубка России по горнолыжному спорту. Как сообщает официальный сайт РФГС, в Кировске 25 ноября спортсмены соревнались в слаломе-гиганте. Медальный зачёт в мужской и женской гонке вновь пополнили лидеры команды Камчатского края, члены основного состава сборной команды России - Иван Кузнецов и Юлия Плешкова.

В мужском слаломе-гиганте Иван Кузнецов завоевал серебряную медаль, по итогам двух попыток пропустив вперёд на подиуме только петербуржца Павла Трихичева. Второе серебро в женской гонке завоевала Юлия Плешкова, как и двумя днями ранее уступившая победительнице Екатерине Ткаченко из Москвы с одинаковым отставанием - 0.48 секунды.

Счёт медалям в новом сезоне камчатцы открыли на кубковых стартах в Кировске 23 ноября, когда Кузнецов победил в слаломе-гиганте у мужчин, а Плешкова финишировала со вторым результатом в женской гонке. Этап в Кировске подошел к концу, но уже 28 ноября соревнования в рамках Кубка России возобновятся в Полярных зорях на ГК «Салма».

Источник: Камчатка-Информ

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)