Поиск:

Камчатские спортсмены завоевали семь медалей

НИА-Камчатка

sportsmeny na morozke 2023 820x510

Торжественная церемония закрытия чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту прошла на комплексе «Морозная» в Елизове.

По итогам чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту камчатские спортсмены завоевали семь медалей различного достоинства. Так, в рамках чемпионата горнолыжница Юлия Плешкова завоевала две золотые и одну серебряную медали, а спортсмен Иван Кузнецов взял две серебряные и одну бронзовую медали. Кроме того, юный камчатский горнолыжник Мирон Щербаков стал победителем первенства России в дисциплине «супер-гигант».

Соревнования по горнолыжному спорту прошли на Камчатке по четырём дисциплинам: скоростной спуск, супер-гигант, командные соревнования и супер комбинация. Судейская бригада состояла из 72 человек. Всего участие в соревнованиях приняли порядка 120 лучших спортсменов из 14 регионов страны.

Источник: ИА 41

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)